Wallfahrt
AE Wallfahrtsmedaille o. J. (18. Jhdt.) Av: S. IACOBVS DE MARCHIA / Rv: S. FRANC SOLANVS. Franziskus Solanus (1549-1610) und Jacobus de March ia (ca. 1400-1476) wurden beid e 1726 heiliggesprochen, zu di esem Anlass dürfte auch diese Medaille hergestellt worden se in; 10,42 g, 37,5 x 24,2 mm= III
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Wallfahrt
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |
- Karreemuster Halskette
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900